Palio: il 23 aprile primo appuntamento per le corse di addestramento nella pista "Il tamburo" di Monticiano - Comune di Siena

Skip to main content
 
 
 
Logo Comune di Siena
 

Palio: il 23 aprile primo appuntamento per le corse di addestramento nella pista "Il tamburo" di Monticiano

Prima corsa – ore 15

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 URIEL RUSPINA Alessio Migheli Maria Sole Cubeddu
2 SENNORESA Alessandro Cersosimo Alessio Giannetti
3 UCALY Rocco Betti Federico Tarquini
4 LADY SPINA Giosuè Carboni Stefano Trochei
5 ROMBO DE SEDINI Federico Arri Augusto Posta
6 BURIANA DA CLODIA Michel Putzu Michela Gori
7 RENALZOS Enrico Bruschelli Marcello Roti

 

Seconda corsa – ore 15.40

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 VERANU Carlo Sanna Carlo Sanna
2 RADESKI Federico Guglielmi Filippo Belluco
3 VISO D'ANGELO Stefano Piras Riccardo Barontini
4 UNGARO DE BONORVA Alessio Giannetti Harry Arthur Louis Westerman
5 OPPIO Giuseppe Angioi Caterina Brandini
6 SMERALDO NULESE Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
7 TABACCO Antonio Siri Antonio Siri

 

Terza corsa – ore 16.20

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 SOLU TUE DUE Francesco Caria Chiara Falciani
2 POLONSKI Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
3 TALE E QUALE Giosuè Carboni Lucia Toto
4 PHATOS DE OZIERI Jonatan Bartoletti Giorgio Campanini
5 PREZIOSA PENELOPE Antonio Francesco Mula Sandra Rossi
6 ROCCO NICE Elias Mannucci Ilaria Vallone
7 PORTO ALABE Alessandro Cersosimo Fabrizio Brogi

 

 

 

 

 

 

 

Quarta corsa – ore 17

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 VALOROSA GEMMA Alessandro Chiti Giacomo Berti
2 URBINA BELLA Paolo Arru Mark Harris Getty
3 UNICO OZIERESE Elias Mannucci Massimo Martelli
4 VALOROSU SAURO Salvo Vicino Francesca Lucia Piredda
5 TRISTEZZA Stefano Piras Enzo Tansini
6 SARULESU ISTEDDAU Federico Guglielmi Francesco Vilia
7 SU RE Carlo Sanna Carlo Sanna

 

Quinta corsa – ore 17.45

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 URMIA Sebastiano Murtas Mario Savelli
2 TOTTUGODDU Andrea Coghe Camilla Marzi
3 VITZICHESU Francesco Caria Lorenzo Pasquinuzzi
4 TERZA PERLA Antonio Francesco Mula Giovanni Manca
5 TORNASOL Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
6 UNA PER TUTTI Alessio Giannetti Massimo Milani
7 SCHIETTA Giosuè Carboni Anna Maoddi

 

Sesta corsa – ore 18.25

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 WINNER EASY Federico Guglielmi Paolo Saracini
2 REO CONFESSO Elias Mannucci Antonino Vallone
3 URAGANO ROSSO Valter Pusceddu Valter Pusceddu
4 VIOLENTA DA CLODIA Alessio Giannetti Theodore William Thomas Westerman
5 REXY Jonatan Bartoletti Nicola Sandroni
6 TERRIBILE DA CLODIA Paolo Arru Mark Harris Getty

 

Settima corsa – ore 19.05

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 URAGANA BELLA Rocco Betti Luca Francesconi
2 QUARZUS Giovanni Puddu Maurizio Pacchi
3 SIMONELLA Alessandro Colombati Luca De Angelis
4 S'OTHIERESU Enrico Bruschelli Mark Harris Getty
5 RIO MANIGOS Giosuè Carboni Maurizio Carboni
6 QUERIDA DE MARCHESANA Andrea Coghe

Luca D'Ambrosio

 

Ufficio Stampa Comune di Siena